Маршрут для первого посещения столицы Англии

Привлекая ежегодно 27 миллионов посетителей, Лондон является самым посещаемым городом Европы. Не удивительно, ведь столица Англии является одним из самых разнообразных городов в мире, с богатой историей и одной из самых выдающихся культур на планете.

Город Лондон является древним центром Лондона, но на самом деле это самый маленький город в Англии . Лондон, с которым мы знакомы, охватывает гораздо более широкую столичную зону и является домом для почти 9 миллионов человек.

Разбитый на яркие и самобытные районы Северного, Западного, Южного и восточного, а также коммерческого и туристического центра “город Лондон” – каждый район имеет свои собственные узнаваемые части. В Лондоне всегда есть на что посмотреть и чем заняться. 

И вот ваша заветная виза в Англию уже в паспорте. Но что в первую очередь посмотреть в Лондоне? Предлагаем вам топ развлечений столицы Англии.

  1. Гайд Парк

Гайд-парк, возможно, самый известный парк в Лондоне. Он имеет историческое значение, поскольку в нем прошел ряд демонстраций и протестов, в том числе протесты суфражисток.

В знаменитом уголке спикера парка до сих пор каждую неделю проходят дебаты, протесты и выступления артистов. В парке находится несколько мемориальных объектов, а также два водоема, самым известным из которых является Серпантин. Здесь вы можете покататься на байдарках, увидеть множество лебедей, а также подышать свежим воздухом в центре города.

  1. Вестминстерское аббатство

Вестминстер считается политическим центром Лондона и является домом для палат парламента и всемирно известного Биг-Бена. Биг-Бен-это название колокола, размещенного в знаковой часовой башне, и он по-прежнему звонит каждый час.

Вы также можете найти Вестминстерское аббатство, которое открыто для экскурсий. Во время посещения этих достопримечательностей обязательно отдохните на Парламентской площади, где установлены статуи важных политических деятелей, в том числе Нельсона Манделы и Уинстона Черчилля.

  1. Камден

Это известный культурный район на севере Лондона, известный своей альтернативной культурой. В Кэмдене есть яркое сообщество body mod. Здесь вы сможете в честь посещения обзавестись татуировкой или новым пирсингом.

Рынок Camden Market эклектичен и разнообразен, предлагая уличную еду из международных кухонь, а также множество киосков, продающих безделушки и уникальные произведения искусства. Покопайтесь в винтажных секонд-хендах, найдите подержанную книгу, или посетите одну из лучших городских веганских пекарен.

После шоппинга прогуляйтесь до Кэмден-Лок, чтобы расслабиться у канала Риджентс, или прогуляйтесь вдоль водоема до самого Кингс-Кросса.

  1. Колесо обозрения “Лондонский глаз”

Поездка в Лондон не будет полной без посещения культового Лондонского глаза. Первоначально построенный, чтобы отпраздновать тысячелетие, глаз представляет собой гигантское колесо обозрения, предлагающее великолепные виды на город. Ночью колесо зажигается в сезонных цветах и является центральным элементом ежегодного лондонского новогоднего фейерверка.

Объедините аттракцион с поездкой в соседний аквариум, чтобы увидеть водных существ со всего мира, в том числе медуз, морских коньков и крокодилов.

  1. Сохо

Этот район в настоящее время является самым популярным местом ночной жизни, хотя здесь все еще есть несколько разбросанных, что придает Сохо раскованную атмосферу. Сохо часто считается центром ЛГБТ-сообщества города с большим количеством нетрадиционных баров.

В дополнение к барам и клубам, Сохо имеет ряд театров, джаз-баров и ресторанов, что делает его культурной точкой города. Его непосредственная близость к Лестер-Сквер означает, что это также отличное место, чтобы пойти на спектакля или сценическое шоу.

В течение дня Сохо не теряет своего очарования. Здесь вы найдете множество музыкальных магазинов, небольших кафе и причудливых пекарен. Остановитесь выпить кофе с печеньем на Олд-Комптон-Стрит.

  1. Шордич

Шордич - один из самых модных районов Лондона, недавно подвергшийся интенсивной регенерации. Сейчас это одно из самых горячих ночных мест в городе.

Загляните в бар Trapeze, оформленный в цирковом стиле, где подают оригинальные напитки в чашках для попкорна.

Для любителей поп-культуры есть Far Rockaway. Он наполнен комиксами, плакатами известных музыкальных групп и пропитан атмосферой 90-х годов. 

  1. Хампстед-хит

Хэмпстед-Хит-это один из самых больших парков в Лондоне, занимающий 3160 кв.км. Он расположен на вершине одной из самых высоких точек Лондона, откуда открывается прекрасный вид на город с парламентского холма.

Любители истории могут посетить Kenwood House - исторический величественный дом, который знаменит своей коллекцией произведений искусства.

  1. Круиз По Темзе

Темза - это жизненная сила Лондона и самая длинная река Англии, впадающая в Северном море. Берега Темзы служили базой для поселений с доисторических времен и имели стратегическое значение для римлян и английских королей, а также во время обеих Мировых войн.

В Лондоне есть несколько компаний, предлагающих круизы через Темзу. Они совершаются регулярно, каждые 30 минут из разных точек города. Круизы проходят мимо нескольких важных достопримечательностей, включая Тауэрский мост, здание парламента и Лондонский глаз.

Некоторые круизы проводятся ночью, так что вы можете насладиться Лондоном в свете ночных огней. 

  1. Бейкер-Стрит

Культовое место Лондона - улица Бейкер-стрит Более известная как улица, на которой жил всемирно известный детектив Артура Конан Дойла Шерлок Холмс.

Сегодня вы можете найти музей Шерлока Холмса.

Музей восковых фигур мадам Тюссо находится буквально за углом, где вы можете сфотографироваться со своими любимыми знаменитостями.

Затем вы можете сбежать от толпы на Бейкер-Стрит в соседний Риджентс-парк или подняться на Примроуз-Хилл, чтобы полюбоваться самым захватывающим видом на город.

  1. Брикстонская Академия

Первоначально Академия была театром и кинотеатром под названием "Астория", открытым в 1929 году. Пятьдесят лет спустя это место стало Академией, и теперь здесь проходят одни из самых больших рок-и поп-выступлений в мире.

  1.  The O2

Арена O2 была первоначально построена в честь празднования тысячелетия и называлась "Купол тысячелетия". Когда-то это был выставочный центр с различными экспонатами и мероприятиями для детей.

Сегодня он является главной сценой для вечеров живой музыки и сценических шоу. В отеле также есть кинотеатр, а также различные бары и рестораны, где подают блюда со всего мира.

Попробуйте подняться на вершину O2. Для этого вам необходимо взять гида. Вы подниметесь по куполу на крышу и сможете насладиться панорамным видом на Лондон. 

  1. Брик-Лейн Стрит-Арт

Брик-Лейн прославился благодаря одноименной книге и экранизации. Как стало ясно из повествования книги, Брик-Лейн - это сердце бангладешской общины Лондона. 

В этом районе также есть несколько хипстерских баров и рынки, представляющие местную кухню.

  1. Китайский квартал

Китайский квартал Лондона находится в районе Джеррард-стрит, зажатой между Сохо и Лестер-Сквер. С его китайскими фонарями и привлекательными красными арками трудно пропустить этот оживленный район. В китайском квартале всегда найдется что-то новое для изучения - здесь работают настоящие азиатские рестораны, супермаркеты и Секретные бары. Для знакомства с подлинной азиатской кухней посетите HK Diner, где готовят лучшую утку. 

  1. Электрический проспект Брикстона

Electric Avenue - это улица в Брикстоне в  Южном Лондоне, известная тем, что это была первая рыночная улица в Лондоне, освещенная электричеством. Он породил песню # 1 Эдди Гранта и был центром некоторых частей истории Лондона, включая расовые беспорядки в Брикстоне в 1981 году. Сегодня на электрик-Авеню находится Брикстонский рынок.

В Брикстон множество небольших предприятий, продающих уникальные, причудливые изделия ручной работы. 

  1. Площадь Пикадилли

Площадь Пикадилли-Серкус вы не пропустите. Площадь заполнена яркими огнями и огромными светоидными экранами. Пиккадилли-Серкус был оживленным местом Лондона с 17-го века, когда он был коммерческим центром.

Сегодня это все еще сердце Вест-Энда, с легким доступом от площади Пикадилли до некоторых из крупнейших театров и ночных клубов Лондона, включая Театр критерий. Статуя Эроса в центре цирка сама по себе является популярным туристическим пунктом.

Посетите музей Рипли "Хотите верьте, хотите нет" на площади Пикадилли, чтобы увидеть самые странные вещи в мире. В отеле Trocadero есть игровая аркада и несколько бутиков.

  1. Оксфорд стрит

Оксфорд-стрит - самая оживленная торговой улицей Европы. Здесь расположены 300 магазинов, которые принимают более 500 000 посетителей каждый день.

  1. Лестер-Сквер

Прогуляйтесь по следам голливудских звезд, посетив Лестер-Сквер. Площадь наиболее известна тем, что здесь показывают все кинопремьеры. На самом деле, площадь была горячей точкой Лондона с 1670 года и развлекательным центром с 19 века.

Площадь окружают несколько кинотеатров, а также множество ресторанов. Сад в центре площади идеально подходит для отдыха в течение лета или для вашего отдыха после долгого дня знакомства с Лондоном.

Посетите кинотеатр Prince Charles Cinema для просмотра культовых фильмов, моноспектаклей и эпических марафонских вечеров. На Лестер-сквер также проходят торжества по случаю китайского Нового года, где можно увидеть традиционных танцующих драконов.

  1. Национальная Галерея, Трафальгарская Площадь

Лондон является идеальным городом для любителей искусства с таким количеством галерей. Большинство галерей города открыты для посетителей бесплатно, в том числе Национальная галерея на Трафальгарской площади. Здесь представлены работы Да Винчи, Тернера, Ван Гога и Рембрандта.

Для любителей современного искусства посетите Tate Modern на Южном берегу. Уже само здание представляет собой произведение искусства, возвышающееся над набережной. Внутри вы найдете произведения Пикассо, Кли и Делони. Галерея также имеет захватывающие временные экспонаты на каждом уровне здания, что делает его идеальным местом для эстетического удовольствия.

  1. Харродc

Harrods - это один из самых известных универмагов Лондона. А известен он в первую очередь тем, что обслуживает элиту и супербогачей. С момента открытия в 1824 году, амбасодорами Harrods были Оскар Уайльд, Лоуренс Оливье и королевская семья.

На Рождество Harrods организовывает несколько роскошных рождественских корзин, наполненных лакомствами, чтобы сделать праздник еще более особенным. 

  1. Платформа 9 ¾

Кингс-Кросс является одним из самых оживленных мест города с железнодорожной станцией, которая была открыта в 1852 году, обслуживая большую часть страны. Недавние ремонтные работы придали станции изящный, современный вид.

Но для многих людей во всем мире, Кингс-Кросс известен по другой причине: это станция, которую Гарри Поттер использует для поездки в Хогвартс. Может быть и у вас получится попасть на платформу 9 ¾ на железнодорожном вокзале King'S Cross. Тележка с багажом и клеткой для совы вас уже здесь ожидает!

  1. Музеи

музей естественной истории

Лондон представляет собой концентрация музеев и галерей с возможностью бесплатного посещения. А улица Exhibition Road в Южном Кенсингтоне представляет большую их часть.

Начните с Музея естественной истории. Сделайте несколько фотография с печально известным скелетом диплодока в главном зале. Исследуйте музей и найдите древние окаменелости и чучела животных, включая копию дронта.

Затем отправляйтесь в музей науки по соседству для практических занятий и изучения научного прогресса всего человечества.

В нескольких минутах ходьбы находится Музея Виктории и Альберта (V&A), где вы сможете сместить акцент на культурную историю.

В Музее V&A выставлены произведения искусства наряду с модными и живыми инструментами со всего мира. Здесь вы найдете студентов-искусствоведов, усердно рисующих классические статуи и изделия из железа.

Наконец, посетите Британский музей, где можно увидеть Розеттский камень, мумифицированные останки и познакомиться с многовековыми археологическими находками.

Samsung Digital Discovery Centre идеально подходит для детей, с сотнями бесплатных мероприятий для изучения истории и культуры с помощью современных технологий.

  1. Bond Street

Бонд-стрит соединяется с Оксфорд-стрит и является популярным торговым районом. Бонд-стрит отличается от Оксфорд-стрит в своем выборе магазинов, с гораздо большим акцентом на эксклюзиве и дизайнерах. Это одна из самых дорогих торговых улиц в Лондоне.

Швейцары терпеливо стоят перед многими входами в магазины. Бриллианты сверкают в витринах часовых, ювелирных и даже дамских магазинов. На этой улице вы найдете Tiffany'S, а также флагманские магазины Cartier и Ralph Lauren.

После витринного шопинга сфотографируйтесь со статуей "союзников" Уинстона Черчилля и Франклина Д. Рузвельта, сидящих на скамейке. Завершите свою поездку на Бонд-стрит, отыскав самую старую уличную скульптуру Лондона над входом в Sotheby'S. Эта скульптура из Древнего Египта и старше 3000 лет.

  1. Букингемский дворец

Если вы не посетите Букингемский дворец, то вы не использовали вашу британскую визу. Дворец является домом для британской королевской семьи с 1837 года. К услугам гостей 775 номеров и самый большой частный сад в Лондоне.

Некоторые номера открыты для посетителей: вы сможете прикоснуться к королевской роскоши.

  1. Ночная Жизнь Лондона

Лондон является оживленным мегаполисом как днем, так и в течение всей ночи. Там всегда что-то происходит даже после наступления темноты, от одноразовых мероприятий до клубных ночей. 

Гости могут бесплатно отправиться на пешую экскурсию по ночному городу или воспользоваться ночным экскурсионным автобусом. Посмотрите на освещенный собор Святого Павла, или посетите готическую архитектуру Биг-Бена и Вестминстерского собора. Поезжайте в Сохо и Вест-Энд для шумной ночной жизни среди неоновых вывесок.

Отправьтесь немного дальше в Хэмпстед-Хит, чтобы посмотреть на звезды или увидеть Гайд-парк ночью, где часто можно увидеть летучих мышей. 




Вы выбрали
Получите быстрый ответ онлайн от нескольких агентств сразу. Оформите визу легко и быстро. Данная услуга бесплатная.
0.1905 s
151
2008