Сбор SEVIS для студенческой визы в США увеличится на 150$

Служба гражданства и иммиграции еще год назад начала обсуждать вопрос об изменении стоимости сбора SEVIS для студенческих виз в США и виз для участников программ обмена. В результате сбор увеличивается с 23 июня 2019 года.

Разберем для начала, что такое сбор SEVIS, кому и как его платить.

Сбор SEVIS - пошлина для студентов и участников программы обмена в США оплачивается службе с таким же названием - SEVIS. Это подразделение департамента службы национальной безопасности. SEVIS отслеживает пребывание студентов, их успеваемость и надежность. Также проверяет учебные заведения. Именно она несет ответственность за последующую иммиграцию или ненадлежащее поведения держателя визы. 

Пошлина SEVIS оплачивается службе SEVIS. Как раз за то, что она отслеживает студента. Оплатить пошлину можно на сайте департамента службы безопасности. 

Претенденты на студенческую визу в США категорий F и М должны оплатить сбор SEVIS в размере 350 $, участники программ обмена 220$.

Ряд претендентов на визу по программе обмена освобождены от уплаты доп пошлины. Но только в том случае, если они будут стажироваться в государственных учреждениях.

Не знаете, как оформить студенческую визу в США? Предлагаем вам выбрать лучшее агентство по американским визам. Вы можете отобрать посредника не только по оценкам, но и по отзывам клиентов. На нашем сайте вы можете задать вопрос любому визовому центру. 

Вы выбрали
Получите быстрый ответ онлайн от нескольких агентств сразу. Оформите визу легко и быстро. Данная услуга бесплатная.
0.1991 s
151
662