Vfs Global
Каширское ш., 3, корп. 2, стр. 4
Назад
Оценка отзыва
Лиза
Сегодня
В этом году получилось записаться на подачу документов в Болгарию через vip-зал по телефону. Что уже прорыв по сравнению с прошлым годом, когда записаться не получилось совсем (в прошлом году мы смогли поймать один слот на двоих. И через несколько секунд слот закрылся, т.к. «кто-то» заполнил его раньше нас). Итог прошлого года: один пойманный слот за примерно два месяца попыток.
Разумеется и в прошлом летнем сезоне, и в начале этого со стороны туристических фирм на рынке образовался настоящий рэкет: фирмы предлагали нам визу от 50-60 тысяч рублей с человека наличными без договоров с переводом денег на личный счёт или с фиктивными договорами, по которым никто заказчику ничего не должен.
В этом году процесс организован уже намного лучше. В центр информации можно дозвониться и даже возможно записаться по телефону. Да, для записи дозванивались мы очень долго; но всё же запись состоялась. Очевидно хотя бы частично побеждена запись ботами – наличие мест. Хотелось бы, конечно, чуть больше открытой информации обо всё: о вариантах самостоятельной записи и подачи, о текущих сроках рассмотрения, обо всех правилах (например, мы совершенно случайно узнали, что оплата за визы и сборы происходит наличными в евро; а это могло бы оказать сюрпризом!).
В вип отделении хорошие сотрудники – стараются, помогают со всеми документами и сами вносят необходимые исправления (это их доп. услуга, но исполняется она хорошо. Мы старались заполнить всё верно сами, чтобы сэкономить время, но всех ошибок избежать не удалось), отвечают на все вопросы. Пока ждёшь в очереди, можно выпить чай-кофе-воду с небольшими снэками: приятный ценный бонус.
И пусть лучше у официального центра будут разные тарифы с разными дополнительными опциями, чем платить турфирмам, которые творят абсолютно противозаконную дичь.
0
    Вы выбрали
    Получите быстрый ответ онлайн от нескольких агентств сразу. Оформите визу легко и быстро. Данная услуга бесплатная.
    0.1350 s
    56
    54292